Вопросы о сокращении и отсутствии оригиналов уведомления - право на увольнение без подписи и дата в оригинале

• г. Саров

04.02.2016 г по корпоративной почте (оутлук) пришел приказ уведомление о сокращении. 08.02.2016 я им ответила по оутлуку, а именно, просьбу переделать приложение о предлагаемых работах, т.к в перечне нет города в котором я проживаю (прописана). Но по сей день оригиналы документов я не получила, и соответственно подпись свою в уведомлении не ставила.

Оригиналы обещали прислать, но их пока нет. вопрос: 1)имеют ли право уволить меня без моей подписи 4.04.16?

2)обязана ли я в оригинале уведомления ставить число 04.02.16, если по факту я получу документы позже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. нет. уволить не могут, если не предложили имеющиеся вакансии (как видно из вопроса - они имеются)

2.можете не ставить подпись вообще, работодателю достаточно. что вы его получили

всю процедуру увольнения см. в ст.ст. 178-180 ТК