Сроки давности по уплате налога на землю и имущество - почему я не оплачиваю и что делать?
У меня вопрос по оплате налога на землю и налога на имущество. Я имею дачу за городом. На дом и землю оформлены свидетельства о государственной регистрации права на собственность в которых указан кадастровый номер и адрес участка и дома. Налоговая инспекция каждый год выставляет мне счета на оплату налога на землю и недвижимости, но требованиях на оплату не правильно указывают фактический почтовый адрес моих объектов (другой населённый пункт, и улица), не такой как в свидетельствах, поэтому я не плачу по этим реквизитам. Связывался с налоговой по этому поводу - они говорят им предоставлены такие адреса кадастровой палатой где я регистрировал право собственности.
Вся эта конетель длится с 2011 г. Сейчас налоговая подала иск в суд о моей задолженности. У меня вопрос о моей правоте по поводу неправильного указания адреса моей недвижимости со стороны налоговой и могу ли не оплачивать из-за этого. И второй вопрос это по срокам давности.
Есть сроки давности по уплате земельного и имущественного налогов.
Лучший ответ
Оплачивать вы должны, даже если в налоговой не верные сведения. Срок таковой давности по взысканию 3 года
Вы мне очень помогли, спасибо!