Отмена требования о проведении поверки - признание показаний приборов учета действительными для начисления оплаты за коммунальные ресурсы
В вашем сообщении самые полезные советы при спорах с коммунальщиками вы указали, что прибор считается испорченным, если превышен поверочный интервал.
В тоже время:
Еще в феврале 2013 года Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство «ГАРАНТИЯ» (СРО НП «ГАРАНТИЯ») обратила внимание своих членов на Постановление Правительства Москвы от 26.12.2012 г. № 831-ПП, которым внесены изменения в Постановление Правительства Москвы от 10.02.2004 г. № 77-ПП в части отмены Порядка организации учета потребления холодной и горячей воды по общедомовым и квартирным приборам учета. Пунктом 7.9 указанного Порядка устанавливались межповерочные интервалы для квартирных приборов учета холодной и горячей воды.
Согласно внесенным изменениям, требования обязательного проведения собственником помещения поверки, установленных в квартире приборов учета ОТМЕНЕНО. Показания приборов учета, по истечении ранее установленного межповерочного интервала в 4 и 5 лет для горячей и холодной воды соответственно, являются действительными и служат основанием для начисления оплаты за потребленные ресурсы.
Здравствуйте.
Нужна поверка прибора ГВС и ХВС