Как получить отсрочку от призыва для студента дневного отделения института - оправданы ли действия военкомата и что делать дальше?
₽ VIP
Мой сын учится на дневном отделении аккредитованного института. Когда мы понесли справку из 2 отдела института в военкомат о том, что ему положена отсрочка, нам сказали, что нужно проходть медкомиссию в военкомате, а потом на призывной комиссии уже будут решать дать ему отсрочку или нет? Правомерны ли их действия и что мы должны в этой ситуации делать?

Инга, если отсрочки нет то её дадут, а что касается медкомиссии, то её проходят все студенты, ничего в этом страшного нет.
Здравствуйте, Инга!
На призывную комиссию необходимо прибывать ежегодно. Каждый раз со справкой о прохождении учебы и мед. комиссии. Решение всегда выносит призывная комиссия. Это формальность, но так требуют руководящие документы, регламентирующие призыв.
Виктор Николаевич.
Сам институт отсрочку не дает.Он дает только справку. об учебе Медкомисиия и призывная комисссия решает эти вопросы на основании справки, поэтому все законно."Автоматом" ничего не делается.