Компания Smsfinance передала мой долг ООО Примоколлект - что делать в данной ситуации и как защитить свои права?
Компания Smsfinance сообщила, что передала мой долг ООО Примоколлект. Коллекторы на словах согласились, чтобы я ежемесячно выплачивал сумму 3000 руб. но так и не предоставили документов о продаже им долга и все договорённости только на словах. Я уже перечислял платежи в пользу ООО Примоколлект, но когда я попросил по телефону найти мои платежи, то мужской голос ответил, чтобы я заплатил ещё или мой платеж найдут не скоро.
Этот факт заставил меня усомнится в честности данной компании, но есть желание погашать долг частями.
Как мне быть в данной ситуации, подавать в суд на них и требовать соблюдения моих законных прав? Если они начнут ходить домой, то у меня дома старенькая бабушка, я беспокоюсь за её жизнь.
Лучший ответ
Артур, пошлите их....Домой не пускать. Ничего не платите!!! В суд посылайте! Чего платите неизвестно кому и что ! Толку-то! Разбирайтесь с платежами, требуйте документы. Вот и все! В суде по ст.333 ГК РФ просите уменьшить пени, неустойку, штрафы!
Обратитесь письменно к коллекторам и СМСфинанс, укажите, что погашение долга будет только после предоставления документов о продаже долга.
Вы мне очень помогли, спасибо!