Влияет ли задолженность по кредитам и выплатам в ПФР на возможность работы на морском судне за границей?
Мой супруг собрался работать на морском судне, которое возможно будет ходить за границу, на данный момент он имеет просроченную задолжность по кредитам (был суд и дело передали суд. приставам) и еще есть задолжность по выплатам в ПФР (тоже находится у суд. пр),очень хочется избавиться от долгов, но т.к в нашем городе работы высокооплачиваемой нет, муж собрался в море, вопрос: сможет ли он устроиться на судно, которое будет работать за границей, или его могут отправить обратно?, или может ему лучше сходить к суд. приставу и дать какие-то обязательства (что он будет выплачивать долги) и может они снимут запрет на выезд за границу,
Здравствуйте !
Пусть ваш муж сходит к приставам и все им объяснит. Если приставы ограничат вашего мужа в праве выезда за границу, то его естественно никуда не выпустят из РФ. Если это случится, то пусть ваш муж обратится в суд с заявлением об отмене постановления приставов об ограничении его в праве выезда из РФ. Для лучшей убедительности пусть ваш муж внесет денежные средства на депозит приставов, чтобы подтвердить свои намерения.