Нарушение обязательств и возможность возврата денег после изменения специальности в ВУЗе
Летом 2015 года я поступила в ВУЗ на магистратуру на заочное отделение, на специальность Международная экономика и бизнес, заплатила деньги. Мне сказали, что позвонят и предупредят когда начнется сессия, или самой узнать в начале ноября. Но никто не позвонил и оказалось, что сессия была с 5 октября. Об этом я узнала уже под конец сессии. Затем я узнала, что я на другой специальности. Они перевели, так как на ту, что я поступала, там было мало человек. Могут ли они изменять специальность после того, как я подписала договор? И можно ли вернуть теперь деньги, так как по другой специальности я учиться не хочу. Второй сессии еще не было.
Лучший ответ
Здравствуйте. Специальность изменить не могут. Пишите претензию в суд на расторжение договора и в возврат денег. И обращайтесь в суд, если ВУЗ Ваше письмо проигнорирует, либо откажет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!