Проблема выбора роддома - Как решить ситуацию и куда обратиться?

Столкнулась с такой проблемой: Живу в г.Уфа, отношусь к роддому по прописке в Деме, хотя живу в Затоне. Суть в том, что по месту положения и в принципе, меня не устраивает этот роддом, к которому я отношусь. Хочу в другой роддом 6. Ездила туда подписать обменную карту (срок рожать в апреле), на что мне отказали, ссылаясь, что и так не берем не своих, а раз предстоит кесарево (первое кесарево было), то тем более не возьмем, мол и так у врачей в день по 3-4 операции в день, пожалейте врачей! Я знаю, что по закону они не имеют права отказывать и говорю им об этом, на что они просто разводят руками, что мест нет. Планирую в марте еще раз поехать. Как мне реагировать в подобной ситуации? Кому жаловаться? И что им говорит? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ

Отказывать действительно - не вправе...

Пока не поздно - пишите письменное обращение глав.врачу роддома № 6 и в министерство здравоохранения РБ....

если и они будут препятствовать или игнорировать Ваши письма..тогда письменную жалобу в прокуратуру..

Вы мне очень помогли, спасибо!

Отказывать не имеют права- срочно обратитесь с жалобой в прокуратуру и в департамент здравоохранения

Вы мне очень помогли, спасибо!

Так как у беременной женщины имеется родовой сертификат, то, стало быть и есть возможность выбрать по своему желанию родильный дом. Если в медицинском учреждении Вам отказывают, попросите письменный мотивированный отказ. Обратитесь к руководителю этого учреждения письменным заявлением с просьбой дать разъяснения. В канцелярии учреждения возьмите регистрационный номер своего обращения. После получения ответа обращайтесь с жалобой в надзорные органы.

Вы мне очень помогли, спасибо!