Проблема дымов от прогрева машины возле окон - куда обратиться и существует ли законодательство на такой случай?
Живу на первом этаже, возле моих окон всегда паркуется одна и та же машина, когда ее прогревают, выхлопы (даже через закрытые окна) ПОПОДАЮТ В КВАРТИРУ, ДЫШАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО, РАЗГОВОРЫ И ПРОСЬБЫ, ХОЗЯИН МАШИНЫ ИГНОРИРУЕТ. КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ И ЕСТЬ ЛИ КАКОЙТО ЗАКОН НА ТАКОЙ СЛУЧАЙ?
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.