Правовые последствия жизни в одной квартире после развода
Мы с мужем в разводе, живем в одной квартире, комнаты раздельные. За квартиру платит муж, а я отдаю ему половину. Грозит ли мне чем-либо такая ситуация в будущем. Счет не разделен. Квартира не приватизирована-муж против.
Елена.
Елена, здравствуйте! Грозит это тем, что так как на квитанциях стоИт подпись Вашего бывшего супруга, что предполагает то, что платит именно ОН, поэтому он может взыскать с Вас уплаченные за Вас суммы. Если он скажет, что вы не платите - вы не докажете обратное. Соответственно, деньги перечисляйте по безналу с указанием о том, за ЧТО это деньги перечиляются, либо переводом, либо берите расписки.
Конечно, я не знаю, поступит ли Ваш бывший супруг таким образом...
А больше это ничем и не грозит. В квартире Вы проживаете, имеете право пользования, точто такое же, как и у бывшего супруга. Выселение невозможно.
С уважением,
Харченко О.В.
Елена.