Возможность досрочного освобождения осужденного по статье 132 часть 2 после 7 лет наказания и без нарушений - есть ли такая возможность?
У меня вот такой вопрос мой гр.супруг и отец моего ребенка осужден по статья 132 часть 2 и одбывает накозание уже почти 7 лет есть ли возможность у него возможность выйти досрочно у него нет нарушений и тагже он работает.
Здравствуйте. Да, если он осужден только по этой статье, то у него есть право на УДО. Это тяжкое преступление, максимальное наказание - 10 лет лишения свободы.
В соответствии со ст.79 УК РФ право на УДО у осужденного за тяжкое преступление возникает после отбытия половины срока.
Вы не указали, на какой срок он был осужден, но в любом случае получается, что половину срока он уже отбыл.
может обратиться с заявлением в суд об условно-досрочном освобождении, если есть на то основания.