Я гражданка Грузии, собираюсь переехать в Киров, с пропиской проблем не будет.
Я гражданка Грузии, собираюсь переехать в Киров, с пропиской проблем не будет. Скажите пожалуйста, как мне получить гражданство России, если моя мама родилась и выросла в России (г.Киров), однако на момет распада СССР находилась в Грузии и стала гражданкой Грузии (она может получить гражданство РФ).
Однако в России у меня живет много родственников по маме.
Еще один вопрос, я работаю Юристом (акончила Академию Милиции МВД), кокую переквалификацию мне необходимо пройти в России, чтобы работать там.
Заранее благодарна.
С "пропиской" у Вас и будут проблемы. Даже если проигнорировать тот факт что юридически она отменена с 1993г.
Ответы смотрите в ст. 14 и 13 ФЗ "О гражданстве РФ".