Можно ли отправить ребенка 4-х лет заграницу не с родителями (с тетей) без его загранпаспорта.
Согласно ст.20 Закона РФ о порядке выезд из РФ и въезда в РФ в случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие обоих родителей на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. Кроме того, на имя тети необходимо оформить доверенность от обоих родителей на сопровождение ребенка в поездке за рубеж. С уважением,
Уважаемая Юлия!
Вашему ребенку придется оформить свой загранпаспорт. Кроме того, потребуется согласие обоих родителей на выезд ребенка за границу. Согласие должен удостоверить нотариус.
С уважением,