Сейчас я хочу уволится с работы, но мой работодатель требует что бы я отработала неустойку в 2 недели.

• г. Тула

Помогите мне с решением вопроса. Пол года назад я устроилась на работу, мой работодатель взял меня с испытательным сроком в 3 месяца, при этом мне предоставил бессрочный договор, без отчисления налогов, который я подписала. По истечении испытательного срока меня приня ли на работу официально, по трудовой книжке. По словам моего работодателя, я работаю у них уже 3 месяца официально, с налоговыми отчислениями, при этом больше никаких бумаг связанных с моим трудоустройством я неподписывала. Сейчас я хочу уволится с работы, но мой работодатель требует что бы я отработала неустойку в 2 недели. Скажите пожалуйста имеет ли право мой работодатель требовать с меня отработку в данный срок, если бессрочный договор был подписан ещё при испытательном сроке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Nadya!

Ваш работодатель нарушил ТК РФ при приеме. Оформление происходит с первого дня работы, в том числе, при испытательном сроке.

" недели - это не неустойка, а предусмотренный законом срок с момента написания работником заявления об увольнении, дающее возможность работодателю найти подмену увольняющемуся работнику.

Поправка: 2 недели - это не неустойка ......