Проблемы с оплатой телефонного кредита - третьи лица выкупили наш долг, предлагают удаление из черного списка КИ при оплате через банк
Брали потребительский кредит (телефон) в 2012 году и в этом же году начались проблемы с работой. Кредит не оплачивался. Примерно 6 месяцев назад пришло письмо, что наш долг выкупили третьи лица. Если оплатить долг по реквизитам банка нас уберут из черного списка КИ.
Нет. У вас кредитная история уже испорчена, ее не восстановить. Сколько вы уже не платили по кредиту? если давно, то платить не надо. Коллекторы подадут в суд еще не скоро, так что к тому времени выйдет срок исковой давности.
Шесть месяцев прошло, вы не оплатили...вопрос в чем? Стоит ли оплачивать сейчас? Нет, не стоит...пусть обращаются в суд за взысканием.
Здравствуйте! и в чем вопрос ? можете оплатить - если есть возможность - только сначала в банке уточните все - если с даты последнего платежа прошло 3 года - можете ничего не платить - срок исковой давности прошел и даже через суд не взыщут