Незаконное представительство адвокатом без регистрации - фирма незаконно получает выгоду

Если адвокат не имеет права, так как его нет в реестре адвокатов, но представляется сотрудником фирмы, а фирма берет за его деятельность немалые средства.
Лучший ответ

Елена, если юрист не имеет статуса адвоката - это не значит, что он не вправе представлять Ваши интересы в суде. Ограничения существуют только для защиты интересов по уголовным делам. Если же Вас намеренно ввели в заблуждение относительно наличия у юриста статуса адвоката либо его отсутствие делает невозможным оказание услуг- расторгайте договор оказания услуг и требуйте возврат неотработанного гонорара.

Мне не понравился Ваш ответ.!Деньги вернуть нереально! Сейчас никто и ничего не боится. И потом: не для того нас обманывают и вводят в заблуждение, чтобы потом возвращать....

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества

УДАЧИ ВАМ

Мне не понравился Ваш ответ.!

Елена, очень много юристов не имеют статуса адвоката, но тем не менее осуществляют свою деятельность на законных основаниях, в т.ч. и от имени фирм.

Статус адвоката обязателен только при защите по уголовным делам и то не по всем.

Надо ставить вопрос иначе - что они обещали Вам сделать , что сделали или нет...