Как вернуть сумму, превышающую застрахованную часть, от банка Интеркоммерц - Возможность получить весь вклад.
Что нужно сделать чтобы банк вернул мне сумму, которая превышает застрахованную часть. Дело в том, что банк Интеркоммерц вернул мне только 1 млн. 400. Есть ли возможность получить весь вклад?
Лучший ответ
Возмещение по вкладам выплачивается в размере 100 процентов суммы вкладов, но не более 1 400 000 руб. Если вкладчик имеет несколько вкладов в одном банке, то общая сумма возмещения все равно не будет превышать 1 400 000 руб., но исчисляться будет по каждому вкладу пропорционально их размерам (ч. 2, 3 ст. 11 Закона от 23.12.2003 N 177-ФЗ).
В случае несогласия с размером возмещения вкладчик может обратиться в суд.
К сожалению, шансы практически отсутствуют.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!