Необходимость присутствия мамы на суде по алиментам на детей и содержанию дочери, находящейся в декрете

У моей дочери состоится суд 14 марта по поводу алиментов на детей и содержании ее. Она в декрете. Второй ребенок родился 17 декабря. Она написала заявление, чтобы дело рассмотрели без нее. Могу я (мама ее) прийти на суд. Боюсь, что зять может сказать неправду. Дочь не может прийти, так как грудной ребенок. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Только по доверенности от дочери, Вы сможете представлять ее интересы в суде.

Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 49]

Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.

Вы мне очень помогли, спасибо!