LSN Messenger
Москва, 24.02.2016, 17:38

Пересечение границы Россия-Украина в неположеном месте - вопросы и ответы

Вопрос №9824824 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.02.2016, 17:38
12 лет назад пересек границу Россия-Украина в неположеном месте. Мне назначили штраф и передали украинским пограничникам. Штраф оплачен не был. Сейчас планирую посетить родственников в Санкт-Петербурге. Не возникнут ли ко мне вопросы в связи с этим правонарушением, и нужно ли мне оплатить данный штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обольщайтесь и не трогайтесь с места в карьер в РФ. Вот здесь проверьте.

ur-ru.ru

Возможно у вас уже давно и надолго висит запрет на въезд в РФ по Закону РФ" О правовом положении иностранных граждан в РФ"

24.02.2016, 17:54

Здравствуйте. Не возникнут, прошло много времени. ст. 12.30 КоАП РФ давность привлечения к административной ответственности составляет максимум 3 месяца (в зависимости от существа правонарушения и возможного наказания).

ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности три года.

24.02.2016, 17:43

Ничего не будет, ушёл срок исковой давности 1 год коап рф, а общий три года ст.196 Гк рф тоже ушёл

24.02.2016, 17:43

Здравствуйте.

Все сроки давно уже прошли, поэтому проблем у Вас не будет

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

24.02.2016, 17:45

проблем не возникнет, если не было уклонения от уплаты штрафа, т.к.. срок давности исполнения постановления о наложении штрафа истек.

.

КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

КоАП РФ, Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;

2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;

3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим;

4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;

5) отмены постановления;

6) вынесения в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, постановления о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.

(п. 6 введен Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

24.02.2016, 17:46
Это лучший ответ

Это возможно проверить лишь по компьютерной базе данных,в то время ее точно не было.Сроки давности привлечения к административной ответственности за неуплату штрафа по ст.20.25 КоАП РФ давно истекли,так что зря заморачиваетесь.

24.02.2016, 19:06

Не квалифицируют ли мою неуплату штрафа как уклонение от уплаты штрафа?

И может ли консульство РФ в Украине дать точный ответ на мой вопрос?

24.02.2016, 18:51

Какое же тут уклонение? Вам передали на руки постановление об АП погранслужба Украины? Вы же не скрывались, от оплаты не уклонялись.

Но, лучше последуйте совету Галины Владимировны. Зайдите на этот сайт и проверьте.

24.02.2016, 18:16

Нет, т.к. Вы не уплатили штраф по причине нахождения на территории другого государства. Уклонение должно быть в форме активного поведения, чего тут нет. ст. 1.5 коап рф.

24.02.2016, 18:30

Вы что то кругами ходите. Если нет запрета ,то можете ехать А если есть . то никакое консульство вам не поможет

24.02.2016, 19:02

Я вводил данные как национального, так и загран. паспорта. Запрета нет.

24.02.2016, 19:13

Вэлкам ту Раша

24.02.2016, 19:14

Прошло уже 12 лет,запрет вводится на 3 года,максимум 5 лет,та к что зря беспокоитесь.

24.02.2016, 19:20

Не удивительно .12 лет назад у вас были другие паспорта.с другими номерами.

24.02.2016, 19:25