Результаты ревизии в строительном магазине - выявленная недостача и излишки товара. Определение ответственности и дальнейшие действия работодателя.
Я работаю продавцом-консультантом в строитеьном магазине. Была проведена ревиия в результате было выявлено недостача товара (обои) на 100000 рублей, а так же излишки товара (обои) на 95000 рублей. По словам работодателя нам необходимо выплатить 100000 рублей (в нашем отделе по продаже обоев работает 4 человека, т.е по 25000 рублей), а то что оказалось лишнее поставить на баланс магазина, т.е исключили возможность ПЕРЕСОРТА (хотя наш магазан не оснащен аппаратом по штрихкоду). правильны ли действия работодателя?
в данной ситуации скорее всего имеют место быть ошибки в оприходовании товара раз такая небольшая разница между суммами излишек и недостачи. в данном случае недостача 5 т. руб