LSN Messenger
Саратов, 24.02.2016, 17:58

Законность включения обслуживания теплового счетчика в счета за содержание общедомового имущества

Вопрос №9825037 из г. Саратов
опубликован 24.02.2016, 17:58
УК в счете за содержание общедомового имущества отдельной строкой выставляет обслуживание теплового счетчика, имеет ли она на это право? Кроме того компания подающая тепло показания теплового счетчика не учитывает и счета выставляет по полной программе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если размер платы за содержание и техническое обслуживание общего имущества не изменен, следовательно, включение в указанные квитанции отдельной строкой платы за установку и техническое обслуживание прибора учета тепловой энергии ваши права не нарушает (не влечет двойной оплаты одних и тех же услуг).

25.02.2016, 08:11

Размер платы за содержание в квитанции указан как положено, а плата за обслуживание счетчика указывается дополнительно

26.02.2016, 09:31

Главное, что сумма не дублировалась.

26.02.2016, 09:49

Двойного начисления нет? Вас не устраивает оформлении квитанции? Каков перечень работ по содержанию и ремонту жилья? Разъяснения должна дать УК со ссылкой на нормативные акты и расчётами. Сделайте соответствующий запрос. Ответ обязаны предоставить в 3 дневный срок

26.02.2016, 09:49