LSN Messenger
Москва, 24.02.2016, 19:34

Как подать жалобу на юр. лицо в налоговую инспекцию за уклонение от выполнения поставки строительных материалов

Вопрос №9826007 из г. Москва
опубликован 24.02.2016, 19:34
Можно ли подать жалобу юр. лицу в налоговую инспекцию на юр. лицо если оно уклоняется от выполнения обязательств по поставке оплаченных по предоплате строй материалов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск в суд арбитражный по месту регистрации ответчика

Взыскивайте долг и проценты по ст395 ч1 гк РФ и суд расходы

24.02.2016, 19:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В суд надо иск подавать, налоговая здесь ни причем. Они, что, поставить заставят, что-ли? У налоговой функции другие. Только решение суда является законным.

24.02.2016, 19:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пишите претензию и обращайтесь в арбитражный Суд по месту регистрации ответчика.

24.02.2016, 19:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Налоговую интересует только уплата налогов.

А выполнение обязательств - ее не касается.

Вам надо обращаться с иском в арбитражный суд.

24.02.2016, 20:29

Подавать такую жалобу нет смысла, это не компетенция ФНС. Обращайтесь в суд с иском об обязании поставить материалы либо о расторжении договора и возврате предоплаты.

24.02.2016, 21:37

Вы как юридическое лицо, имеете право подать заявление в арбитражный суд, на партнера по сделке, на невыполнения его своих обязательств или некачественном оказании услуги. Налоговая инспекция полномочиями надзорного органа за исполнением своих обязательств контрагентом не наделена.

24.02.2016, 22:10

Подавайте в арбитражный суд г Санкт-Петербурга (по месту нахождения ответчика). Заявление можете направить почтой.

24.02.2016, 22:12

Нет. Нужно подавать иск в суд о расторжении договора и возврате денег.

24.02.2016, 22:13

Предполагаемый ответчик в Санкт Питербурге а мы в Москве возможно ли подать иск почтой, хотя все равно бесполезно фирма машейники по отзывам мы не первые ООО Руф Центр Васильев М.А.

25.02.2016, 07:01