Гражданин России считал, что спор должен быть разрешён по законам России, так как договор был заключён в России.
Иностранный гражданин заключил договор с гражданином России о поставке продуктов питания. Во время исполнения договора между сторонами договора возник спор. Иностранный гражданин сказал, что спор должен разрешаться на основе закона его страны. Гражданин России считал, что спор должен быть разрешён по законам России, так как договор был заключён в России.
Какой нормативный акт регулирует данную ситуацию?
Споры разрешаются на основании условий включенных в договор. Если это специально не оговорено , то споры разрешаются либо по месту заключения догвора , либо по месту его исполнения. Т.е, как я понимаю, в России