Ситуация с алиментами и квартирой - Как отсудить долги за 8 лет и получить часть квартиры
У меня такая ситуация. Мы с мужем в разводе 8 лет, у нас двое общих детей, квартира приватизирована на всех 4-х (по 1/4 доле). После развода я подала на алименты на детей, первые два года муж (его организация перечисляла) платил регулярно, затем мне предложили судебные приставы забрать исполнительный лист, т.к. все выполняется (я забрала). Как только старшая дочь закончила школу, бывший муж перестал платить алименты, сказав, что после исполнения дочери 18 лет, он платить не должен, но, она также являлась иждивенцем, т.к. училась по очной форме в высшем учебном заведении. Сейчас бывший муж платит алименты в размере 2000 руб. на младшего ребенка, квартплату за свою долю в квартире не платил ни разу. Можно ли за долг по алиментам и неуплате квартплаты за 8 лет отсудить его часть квартиры? И если можно, то что необходимо сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не получится. Он прав. Алименты взыскиваются до достижения ребенком возраста 18 лет. Оплату коммунальных платежей, которые были Вами выплачены, Вы можете взыскать в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!