Возбуждено уголовное дело по факту кражи денег в крупном размере - подала заявление на меня мужчина, с которым ругалась в ресторане
Вы - не ответчик. Вы - подозреваемая. Ответчик - это гражданский суд. У Вас - уголовное дело. Рано подавать. Или пусть отказывают уже конкретно или в суде оправдательный приговор. Пока не советую. И не клевета это,а ложный донос.
Здравствуйте! В вашем случае нужно писать заявление на заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ и для защиты лучше обратитесь очно к адвокату.
На первом этапе следствия истец не знал как меня зовут и заявление было подано на неопределенное лицо меня вызывали в качестве свидетеля потом перевели каким то волшебным образом в подозреваемую и так же не понятно для меня заявление изменилось с уточнением лица подозреваемого
Вот потому и нужен жесткий и грамотный адвокат.
Адвокат медлит а мои финансовые расходы переходят все грани, я не могу больше ему платить.
Сколько может длиться предварительное следствие уже 5 месяцев прошло.
Ув. Оксана, в соответствии с действующим законодательством Вы вправе обратиться к другому адвокату Вашего региона. Срок следствия в каждом конкретном случае может продляться на разный срок.