Белгород, 24.02.2016, 21:18

Нарушение правил прохождения медицинского осмотра привело к лишению прав и новому уголовному делу - ожидаемые наказания

Вопрос №9827110 из г. Ржев
опубликован 24.02.2016, 21:18
Меня лешили прав за отказ от мед прохождения. На данный момент я лишена на 1.5 года. Прошло меньше года. И вот я поймана еще раз опять я пьяна. Права я им показала не действительные (в гаи писала заявление на утерю прав когда осудили в первый раз) .и спустя месяц меня вызывают в полицию и завели уголовное дело по статье 264 прим 1.теперь мне присудят 300 тысяч? Или посадят на два года? Или же мне все таки дадут арест на 15 суток и штраф 50 т?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так разве может ко мне применяться эта статья?если я уже лишенна в настоящие время.и вот еще раз меня поймали .я отстранена на право управсления тс. разве не арест до 15 суток мне светит?

25.02.2016, 09:16

Здравствуйте!

уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. как правило применяется наказание в виде обязательных работ

25.02.2016, 09:20

Штраф для бюджета актуальнее, чем усадка вас на 15 суток все за счет того же бюджета)))Уроком будет на будущее.

25.02.2016, 09:21

Ну, теперь уголовная ответственность. Скорее всего получите штраф

24.02.2016, 21:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! наказание на усмотрение суда, нанимайте адвоката

24.02.2016, 21:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Хотелось бы узнать за это штраф в каком обьеме?

25.02.2016, 08:34

Ст. 264.1 УК РФ - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

25.02.2016, 08:37

Сенкевич Валерия Александровна вам же ответила - "на усмотрение суда". Она права.

25.02.2016, 08:38

В силу ч. 1 ст. 264 УК РФ

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Назначат либо штраф от 200 до 300 тыс., либо обязательные работы, если положительные характеристики, нет отягчающих обстоятельств, вину признали, раскаялись.

Ну и автомоиль могут забрать в доход государства.

Поэтому ищите адвоката.

25.02.2016, 08:39

Так разве может ко мне применяться эта статья?если я уже лишенна в настоящие время.и вот еще раз меня поймали .я отстранена на право управсления тс. разве не арест до 15 суток мне светит?

25.02.2016, 09:16

Здравствуйте!

уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. как правило применяется наказание в виде обязательных работ

25.02.2016, 09:20

Штраф для бюджета актуальнее, чем усадка вас на 15 суток все за счет того же бюджета)))Уроком будет на будущее.

25.02.2016, 09:21