Как получить дубликат договора приватизации для оформления права собственности на дом и землю после изменения типа недвижимости
В подобных случаях право собственности сможете признать только в судебном порядке. Но запросы в архив сделать обязательно.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Ищите в БТИ, кадастровой палате, росреестре. Ищите постановление или какое-либо решение об образовании квартиры. МФЦ не может у вас затребовать дубликат договора, если у вас на руках оригинал, эти сведения может попросить регистратор из Росреестра. Но они сами и могут их истребовать.
В договоре не указывается ни какого постановления, и где его искать?
Ищите в архивах.
Екатерина, а почему Вы считаете что МФЦ правы? Может стоит обжаловать их действие. Вы можете прийти ко мне на бесплатную консультацию, где я изучу Ваши документы и дам Вам развернутый ответ, не видя документов трудно сказать кто прав
Здравствуйте. Дело не в МФЦ, а в том что в договоре мне нужно исправит квартиру на дом, но это уже никто не может сделать. Какой документ может опровергнуть и подтвердить что приватизирован дом, а не квартира. Не обращаясь в суд. В кадастровом паспорте на дом - указан дом.