Вопрос об использовании имущественного вычета на ипотечный кредит при наличии договора солидарного созаемства и оформлении жилья на другого заемщика.
Если Вы имеете право на долю в квартире, Вы можете подать Декларацию 3-НДФЛ в налоговую инспекцию и получить вычет из стоимости Вашей доли.
По результатам сделки купли-продажи квартиру оформили в собственность не на меня, а на моего отца - 100% доли. Фактическим плательщиком кредита являюсь я, отец не работающий пенсионер. В налоговой мне сказали на консультации, что будет отказано в предоставлении вычета по причине отсутствия доли в собственности. Мне не понятен смысл фразы если вы имеете право на долю в квартире? В настоящий момент какие могут быть основания для возникновения у меня этого права? Могу ли я сейчас переоформить квартиру в собственность на себя, чтобы получать вычет по процентам