Возврат подоходного налога для нерезидентов - возможно ли и есть ли ограничения по времени
С октября 2013 года по август 2014 года я работал за границей и стал нерезидентом. С меня высчитывали 30% под. налога. В феврале 2015 года я опять стал резидентом. Могу я в 2016 году подать декларацию на возврат подоходного налога? Если да, то могу я это сделать в течение 2016 года или есть какие-то ограничения по времени?
Реидент вы или нет решается отдельно для каждого налогового периода, т.е. для каждого календарного года. То что вы сейчас резидент не дает право на перерасчет налога за предыдущий период. А если вы снова уедите - снова пересчитывать???