Что будет с братом, если он не закроет совместный кредит - правда или запугивание?

• г. Санкт-Петербург

Муж взял кредит вместе со своим братом в банке мол булак, но брат его уехал в Узбекистан, долг у них состоят по 30 тысяч рублей каждый должен, но его брату пришло письмо с суда о том что если он не закроет кредит то его посадят на 5 лет, скажите пожалуйста правда ли это? Это действительно так? Или просто запугать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пугают просто. Если при заключении кредитного договора не представляли подложные документы, нет оснований для уголовного преследования. Долг банк взыщет через суд.