Нарушения выплаты стипендии студенту ВУЗа - причины и последствия

Вопрос №9828734 из г. Саратов
опубликован 25.02.2016, 02:15
В 2014 году я поступила в ВУЗ на очную форму обучения. Отучилась 1 семестр, сдала сессию без троек, после чего в июне 2015 года взяла академ. Отпуск по семейным обстоятельствам. До июня 2015 года, мне платили студенческую и социальную стипендию, после июня 2015, только социальную до декабря 2015 года. В январе и феврале не заплатили, объясняя это тем, что в новом году ВУЗ не будет выплачивать стипендию, пока я не вернусь с академ. Отпуска. Я приступила к учебе 8 февраля 2016 года, а стипендию в феврале не заплатят не студенческую, не социальную! Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если до предоставления академического отпуска студент соответствовал установленным требованиям и получал государственную академическую стипендию или государственную социальную стипендию, то такая стипендия будет выплачиваться и в период нахождения в соответствующем отпуске., в пределах бюджетных ассигнований, выделенных в соответствующем году.

( Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации

от 28 августа 2013 г. № 1000)

25.02.2016, 07:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бюджет ВУЗа сократили в этом году на 7 или 8 млн.

25.02.2016, 09:12

Ознакомьтесь с правилами назначения стипендий в вашем учебном заведение

25.02.2016, 09:39

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034