LSN Messenger
Ленск, 25.02.2016, 06:13

Как выселить собственников безработной жены из квартиры ее отчима, чтобы она осталась у нас и нашей дочери

Вопрос №9829145 из г. Ленск
опубликован 25.02.2016, 06:13
Меня зовут Алексей и у меня такая ситуация, мы с женой живём в квартире её отчима, она прописана там и наша дочь тоже, на квартире два собственника они оба не работают накопился долг как их от туда выселить что бы квартира осталась на жене, квартира не приватезирована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселить может только собственник жилья. вы пишите, что у Вас 2 собственника. Вот только они и имеют право выселить других зарегистрированных лиц.

25.02.2016, 06:29

Данный вопрос решается только в судебном порядке.

25.02.2016, 06:13

если квартира не приватизирована то иск о выселении должна предъявлять местная администрация

25.02.2016, 06:28

Мне сказали что можно разделить лицевой счёт между всеми и оплачивать только за себя а тех кто не платит будут выселить

25.02.2016, 06:17

Разделить счета могут только собственники жилья по соглашению сторон ( выделив каждый свою долю в натуре), либо в судебном порядке.

25.02.2016, 06:19

квартира у вас неприватизированная -в таких квартирах согласно ЖК РФ лицевой счет не делится

25.02.2016, 06:23

Скажите а жена может подать на них в суд что бы их выселили и остаться там и что для этого нужно заранее спасибо.

25.02.2016, 06:26

А если придут выселять, жену с ребёнком тоже выселят

25.02.2016, 06:29

Вполне имеют право.

25.02.2016, 06:30