Как получить страховое возмещение после падения в автобусе и какие документы необходимо предоставить разным страховым компаниям
В 2014 г. я упала в автобусе от резкого торможения. В какую страховую компанию я должна обратиться для получения страхового возмещения? В 2014 г. страховая компания перевозчика-ОООБИН Страхование, а в 2016-УралСиб? Какие документы я должна предоставить?
Добрый день Антонина!
Конечно можно подать иск о защите прав потребителей к владельцу автобуса с которым заключен договор перевозки. Главное Вам надо доказать, что Вы упали не сами, а вина водителя в этом очевидная. Необходимо будет доказать степень вреда. Упавший пассажир имеет право на возмещение морального вреда ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей" №2300-1 .
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.
в ОООБИН Страхование, т.к. на момент ДТП перевозчик был застрахован там, все расчеты производятся на дату ДТП
Я спрашивала о возмещении страховой суммы, так как все пассажиры пассажирского автотранспорта застрахованы,а не о нарушении прав потребителей.