Водителю оставили права, но дело передали в суд - есть ли способы обойти закон и сохранить права?
Мужа остановили сотрудники дпс на продувку показало 0,28. Чем это грозит я знаю. Права ему оставили и машину тоже не забрали. Но дело передали в суд. можно ли как то обойти закон и остаться с правами?
Ольга, ищите в протоколе грубые нарушения, допущенные сотрудниками ДПС при его оформлении либо при процедуре отстранения от управления ТС и освидетельствовании (наличие понятых, видеозапись, пр.). В данном случае не ясно, имело ли место отстранение - а это уже нарушение. Также вы не указали, согласился ли супруг с нарушением.
никак не обойдете закон, если гаишники не накосячили в документах
Врядли, только если были существенные процессуальные нарушения. Необходимо обратиться к юристу со всеми документами.