Право на льготный проезд в общественном транспорте для пенсионеров по горячему стажу - законодательство и практика

• г. Новосибирск

Мой отец (55 лет) вышел на пенсию по горячему стражу. Работал газоэлектросварщиком. Имеет ли он право на проезд в общественном транспорте за половину стоимости билета по пенсионному удостоверению. Некоторые кондукторы отказывают и берут полную стоимость билета, говоря что такая льгота предоставляется только пенсионерам по старости. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет не правы. У вас у отца тоже пенсия по старости, просто досрочная