Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли квартиры у матери?
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе:
После рождения второго ребенка в августе 2009 года отделение ПФР выдало мне на руки сертификат на материнский капитал.
В настоящий момент я с двумя детьм и мужем проживаю в квартире своей матери, все прописаны у нее, но в приватизации участвует только она одна. Собственности ни я, ни мой муж не имеем.
Вопрос: могу ли я, используя средства МК выкупить у своей матери 4/5 доли квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алла!
Доля - это виртуальное понятие, а не конкретные метры. Покупать можно только метры.