В случае смерти родителей имеет ли право старшая сестра на какую-нибудь долю в квартире?

• г. Уфа

В нашей семье было 4 человека: отец, мать, две дочери. Я младшая дочь. Старшая дочь вышла замуж и ушла к мужу, снявшись с регистрационного учета у родителей. Родители решили сделать приватизацию нашей 2-комн. Квартиры общей площадью 47,7 кв. м. на три доли: т.е. на отца, мать и на меня. Старшую дочь не включили в долю, но письменного отказа от долевого участия в приватизации от сестры нет. В дальнейшем, родители оформили на меня свои доли путем купли-продажи, т.е. теперь я единственный собственник нашей квартиры. В случае смерти родителей имеет ли право старшая сестра на какую-нибудь долю в квартире? Ведь письменного отказа от приватизации от сестры мы не имеем. Могут ли в суде признать в суде сделку купли-продажи недействительной? На момент приватизации сестра была прописана у родителей, хоть и жила у мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лидия! Вы не прочитали ответы на Ваш вопрос? Вам на него УЖЕ ответили.

Что-то новое Вы вряд ли услышите.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.