Необходимость предоставления согласия на прописку для освобождающегося и его последующая самостоятельность в выборе места жительства и работы - правовые аспекты и обязанности

Верно ли, что для удо нужно предоставить согласие-обязательство на прописку освобождающемуся. Или этот человек должен после освобождения сам определяться с местом жительства и устройством на работу. Просто мой знакомый попросил прислать в колонию справку о прописке, что я согласна прописать его у себя, якобы для досрочного освобождения. И к чему меня это обяжет, если соглашусь?

Лучший ответ

Для применение УДО осужденный обязан указать адрес по которому будет проживать. Это нужно для осуществление надзора над осужденным.