Возможность получения единовременной выплаты женщинам и мужчинам определенного возраста в пенсионном фонде за страховую часть пенсии
Есть информация, что женщины 1957-1966 и мужчины 1953-1967 г.р. могут получить единовременную выплату в пенсионном фонде, т.к. перечисляли страховую часть пенсии. Так ли это? И что для этого нужно? Спасибо.
Лучший ответ
Доброе утро Светлана Юрьевна, нет это не так, здесь речь идет о накопительной части пенсии, а не о страховой, если Вы работали официально 2002-2004гг и за вас работодатель отчислял на накопительную часть, то можете обратиться в пенсионный фонд за ее получением.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!