Особые условия труда и возможность назначения льготной пенсии для работников шахты в Воркуте в период 1990-2000 гг.

Вопрос №9830950 из г. Таганрог
опубликован 25.02.2016, 10:41
Проработал с 1990-2000 г. Воркута РКС на шахте 9 лет 2 мес весь стаж список №1. Выехал на юг на пмж. С шахты взял справку Проработал с 1990-2000 г.Воркута РКС на шахте 9 лет 2 мес весь стаж список №1. Выехал на юг на пмж. С шахты взял справку уточняющую особый характер или условия труда необходимые для назначения льготной пенсии. В справке на то время делается упор на закон Российской Федерации №4520-1 от 19.02.1993. ст.31 часть 2 чтобы пенсия назначена и выплачена с учётом РК независимо от места проживания. Мужчинам достаточно проработать в районах Крайнего Севера на указанных работах 6 лет 8 мес. (Список№1).Делая вывод я думаю что весь свой льготный стаж я выработал в те годы действия закона-поэтому на пенсию должен пойти в 50 лет с сохранением районного коэффициента 1.6.Прав ли я? Ведь льготный стаж отработан в период действия закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь согласно закона права приобретённые во время действия закона не отменяются поэтому я думаю что закон закон Российской Федерации №4520-1 от 19.02.1993. ст.31 часть2 чтобы пенсия назначена и выплачена с учётом РК независимо от места проживания .мужчинам достаточно проработать в районах Крайнего Севера на указанных работах 6 лет 8 мес. (Список№1) для меня действует

26.02.2016, 09:38

Юрий, смотрите Постановление Правительства РФ от 16 июля 2014 г. N 665, в нем указано какие нормативные акты применяются при определении права на досрочную пенсию по старости.

26.02.2016, 10:03

Доброе утро Юрий, Статья 31. Сохранение размера пенсии при выезде из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей

(статья утратила силу с 1 января 2005 года - Федеральный закон от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ.).

25.02.2016, 10:48

Но ведь согласно закона права приобретённые во время действия закона не отменяются поэтому я думаю что закон закон Российской Федерации №4520-1 от 19.02.1993. ст.31 часть2 чтобы пенсия назначена и выплачена с учётом РК независимо от места проживания .мужчинам достаточно проработать в районах Крайнего Севера на указанных работах 6 лет 8 мес. (Список№1) для меня действует

26.02.2016, 09:38

Юрий, смотрите Постановление Правительства РФ от 16 июля 2014 г. N 665, в нем указано какие нормативные акты применяются при определении права на досрочную пенсию по старости.

26.02.2016, 10:03

Юридические услуги в Таганрог

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034