Как вернуть деньги или сделать ремонт телевизора после истечения гарантийного срока?

• г. Белгород

Купила 1,5 года назад телевизор ЖК за 17 тыс. (чек сохранен). Гарантия на год закончилась полгода назад. Сейчас у телевизора сломалась матрица чтобы ее сделать 80% стоимости телевизора надо оплатить. Подскажите возможно как то с магазина вернуть деньги или потребовать ремонт за их счет или обменять товар? Какие нужны документы, что нужно сделать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Увы, вы сами указываете о том, что гарантия на телевизор истекла. Не гарантийный ремонт ложится полностью на покупателя, если соглашением сторон не было достигнуто другое. В вашем вопросе нет информации о заключении соглашения по порядку эксплуатации телевизора после гарантийного срока.