Удержат ли налог при продаже квартиры по цене ниже стоимости покупки?
В декабре 2014 года купила квартиру за 3 000 000, сейчас возникли обстоятельства, и я вынуждена ее продать, продаю я ее за 2900 000. Тк. не прошло еще 3 года, при продаже с меня меня будет удержан налог 13% или нет?
Вместо получения имущественного налогового вычета при продаже имущества налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества (ст. 220 НК РФ). Т.о. налога не будет. Но не забывайте сдать декларацию в установленные сроки с подтверждающими документами.