Как решить проблему несанкционированных звонков автоинформатора на рабочий телефон оператора фирмы?
На рабочий телефон оператора фирмы. Служба взыскания МФО поставили автоинформатор, каждые 15 минут звонит оператору на стационарный телефон автоинформатор и сообщает ФИО должника и сколько он должен, звонки продолжаются до 25 раз в день. При обращение в МФО говорят что с автоинформатора они не собираются снимать телефон. Как быть в данной ситуации.
Согласно Федеральному закону "О персональных данных" звонки коллекторов можно рассматривать как незаконные действия, нужно видеть Ваш договор с МФО. Опять же, важно, что Вы планируете далее предпринимать со своим долгом: платить или отказаться от оплаты?