Легальность закупки у ЕП на сумму до 5 млн рублей - скрытые подробности и возможные риски
Строчка в Положении о закупках о том, что закупка у ЕП может производиться, если сумма контракта не превышает 5 000 000 рублей, законна? Предприятие маленькое, при желании под эти до 5 млн можно подвести любую закупку. Не может же быть все так просто?)
Конечно, не может. Придут представители контрольно-ревизионного управления, прокуратуры или ФАС и разъяснят Вам, как правильно осуществлять закупки на основании соответствующего пункта положения.
Достаточно неинформативно, простите. На основании чего такая строчка незаконна?