Возможно ли расторгнуть договор обмена автомобилей, если одно из лиц передумал?

• г. Москва

Скажите пожалуйста при обмене автомобиля на автомобиль создается договор купли продажи документы переданы ключи тоже, но если вдруг один из лиц передумал совершать обмен а второй не успел поставить авто на учет он может расторгнуть договор и вернуть автомобили обратно по своим владельцам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Евгений!

Необходимо ознакомиться с условиями договора, чтобы правильно ответить на ваш вопрос.

Если вы подписали договоры купли-продажи, то будут действовать положения Гражданского кодекса о договоре купли-продажи, а не мены.