У меня сын служит в армии в течение 3 дней должна родит его законная жена на сколько его отпустят?
Уважаемая Елена, Вашему сыну может быть предоставлен отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток, в соответствии с п. 10 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих". При этом, продолжительность отпуска увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно).
Однако, данный вид отпуска предоставляется исключительно по решению командира воинской части. Поэтому рекомендую заранее начать узнавать, что потребуется Вашему сыну для того, чтобы его отпустили.
С уважением, Л. Цыганова
Все зависит от командования
Здравствуйте Елена!
Ваш сын должен написать рапорт о предоставлении ему отпуска по семейным обстоятельствам, в связи с рождением ребенка! Ему должны предоставить отпуск от 3 до 10 суток, это на усмотрение руководства, не считая дороги! К рапорту необходимо приложить справку о рождении, и не посредственно в самом рапорте написать: справку о рождении прилагаю!