Если у человека было 2 судимости, но ему ещё нет 27 лет, заберут ли его в армию?
Добрый день, Антон.
Весь вопрос в том, снята или погашена судимость, или нет.
В соответствии с частью 3, статьи 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", не подлежат призыву на военную службу граждане: отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Желаю удачи.