Проблемы с изучением татарского языка в русской семье - как отказаться от экзамена?
Семья русская, И нам изучение татарского языка очень трудно. Почти все время тратим на переводы. Моему ребенку очень трудно запоминаются слова. Сам он переводить не может. Приходиться мне переводить. Учителя говорят, как ты в 4 классе будешь сдавать татарский язык. КАк можно отказаться от экзамена татарского языка.
можно обратиться в суд, чтобы признать несоответствие этой ситуации федеральному стандарту на обучение русскому языку, которое делает обязательным изучение татарского языка
пишите заявление в Министерство образования РФ с просьбой об освобождении вашего ребенка от изучения татарского языка и обоснуйте свою просьбу.... можете и жалобу написать в республиканское министерство и прокуратуру о навязывании вам обязательной образовательной услуги.... изучение татарского языка-это региональный компонент
Данный вопрос можно решить исключительно в судебном порядке.