Выплата алиментов во время отпуска на свой счет - есть ли обязательство бывшего мужа?

• г. Великие Луки

Получаю на двоих детей алименты. Бывший муж взял отпуск за свой счет на месяц. Подскажите, обязан ли он выплатить алименты за этот период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Оля, да, обязан. Вопрос в том, в каком размере. Если он взял отпуска, чтобы где-то подработать и у него будет справка о размере зарплаты, то с этой зарплаты. Если добровольно заплатит за месяц, то как положено с того размера, который ему выплачивают на его постоянной работе. Если будет уклоняться, то пристав может обратиться в суд или сам насчитать ему со среднероссийской зарплаты, а это около 20000 рублей.