Законность сбора денег на ремонт класса в школе и правила оформления финансовых операций
Хотелось бы узнать, законно ли школа собирает деньги на ремонт класса? Правда ли что при сборах денежных средств в школе должен стоять кассовый аппарат и выдоваться чеки? Если на ремонт класса собирает род комитет должны ли они требовать одну одинаковую сумму со всех учеников или родители должны сдавать кто сколько может? Может ли учитель с род комитетом требовать деньги на нужды класса?
Нет не законно, все что через терминал это как бы благотворительность. Не хотите не сдавайте.
Требовать деньги не могут. Это добровольная родительская помощь. Сколько и куда- решается на родительском собрании, с обязательным занесением в протокол собрания.